13.07.2010 14:17
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что избрание Анатолия Головина председателем Конституционного Суда Украины свидетельствует о продолжении процесса концентрации власти представителями донецкого региона. Об этом сообщает УНИАН.

«Человек опять же из Донецка, и мне кажется, что сейчас Донецк – это кузница кадров, где расставляются кадры на все должности в Украине, независимо от того, в какой области, в каком государственном институте. Генеральная прокуратура - донецкие, Конституционный суд – донецкие, все председатели областных, районных администраций в большинстве донецкие», - сказала Тимошенко, комментируя избрание нового председателя Конституционного суда.

Как сообщалось ранее, в связи с завершением трехлетнего срока пребывания в должности председателя Конституционного суда Андрея Стрижака 12 июля было проведено специальное пленарное заседание по избранию нового руководителя суда. Председателем Конституционного суда Украины стал Анатолий Головин, который родился в Макеевке Донецкой области.

В августе 2006 года Верховной Радой Украины Головин был назначен судьей Конституционного Суда Украины, а на специальном пленарном заседании 10 сентября 2008 года был избран заместителем председателя Конституционного Суда.