13.07.2010 14:30
В Николаеве водитель автомобиля Toyota Land Cruiser Prado во дворе дома по адресу проспект Героев Сталинграда, 81, врезался в припаркованный Ford Focus, после чего Ford продолжил движение и наехал на троих детей в возрасте 10 и 11 лет.

Двигаясь, по словам очевидцев, на достаточно высокой скорости, Toyota врезалась в фонарный столб, вывалила несколько плит бордюра, снесла деревянное ограждение палисадника, зацепила угол лоджии и врезалась в припаркованный у подъезда автомобиль Ford Focus. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Отлетевший от удара Ford наехал на троих детей, прятавшихся от дождя под козырьком подъезда. Как пишет издание, от трагедии спасло только то, что дети успели немного отскочить в сторону, увидев летевший на них автомобиль.

Водитель Toyota попытался уехать с места аварии, однако автомобиль застрял на каменных бордюрах. По данным очевидцев, водитель Toyota находился в нетрезвом состоянии и вел себя вызывающе. Спустя некоторое время водителя до приезда милиции увез с места происшествия его приятель.

Пострадавших вследствие аварии троих мальчиков - одного десяти, и двоих - одиннадцати лет, госпитализировали в областную детскую больницу. Врачи констатировали многочисленные травмы: ссадины, кровоподтеки, ушибы в том числе и позвоночника.

Как сообщили в ГАИ, скрывшийся водитель в тот же день был найден сотрудниками милиции дома. Его доставили на освидетельствование в наркологический диспансер, а также составили административный протокол в порядке ст. 130 Кодекса об административных правонарушениях Украины (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Как сообщалось, по словам начальника управления ГАИ в Крыму Владимира Загинайло, в первом полугодии на дорогах Украины количество аварий снизилось на 22,1%, количество погибших уменьшилось на 26,8%, раненых - на 21,1%.