СБУ «забыла» привлечь к ответственности «Газпром»?!
13.07.2010 15:41
Служба безопасности Украины обслуживает группировку главы Администрации Президента Сергея Левочкина. Об этом заявил бывший министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич.

В частности, отвечая на вопрос, как оценивались в Кабмине действия СБУ в отношении представителей команды Юлии Тимошенко, Шуфрич заявил: «Вообще, ситуация с «РосУкрЭнерго» тяжело воспринята многими членами Партии регионов. Сегодня СБУ обслуживает Левочкина, и это ни у кого не вызывает сомнений».

«Я был против арестов. Руководитель таможни выполнил свою функцию. Был контракт, он должен был растаможить по контракту. Опять же, у всех возникает вопрос - а где третья сторона, где «Газпром»? Почему мы уткнулись в двухсторонний конфликт? Там же была еще третья сторона, которая, кстати, подписывала документы», - продолжил он.

По словам Шуфрича, позиция у всех схожая. «Если Фирташ выиграл в суде честно и доказал, что у него незаконно изымали этот газ, это одна ситуация. Но если действительно подтвердится, что украинская сторона отказалась от своих исков и пошла на все условия, выставленные «РосУкрЭнерго», это другая сторона», - сказал регионал.