13.07.2010 16:27
Новые отставки в правительстве не исключены, но они будут касаться лишь тех чиновников, которые не справляются со своей работой. Об этом сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Знаете, мы должны различать отставки и переход людей на другую работу», - сказал Ефремов. «Есть решение Президента относительно сокращения государственного аппарата. Если реализация этих задач ведет, например, к сокращению должности определенного вице-премьера, то, считаю, это упорядочивание деятельности исполнительских органов», - отметил он.

«Если же мы переводим кого-то из сотрудников, в том числе и министров, на работу в другую сферу, где он может принести больше пользы, это тоже не отставка, а переход на другую работу. Поэтому не следует делать резких оценок», - подчеркнул лидер фракции ПР.

По его словам, «не было ошибок при назначении в правительство». «Идет планомерная кадровая работа, и она будет проводиться в ближайшее время. Хотя и от отставок мы не застрахованы», - сказал Ефремов.

Вместе с тем, он напомнил, что правительство - коалиционное, поэтому «в рамках коалиционного правительства представители других политических сил делегируют свои кадры в исполнительную власть, и в зависимости от уровня подготовки этих кадров будут приниматься соответствующие решения».

«Если руководители какого бы то ни было уровня будут справляться со своей работой - значит, конечно, они будут работать и дальше на этой должности. Если тот или иной руководитель не будет справляться со своей работой, то на его место придут другие - более подготовленные. И это абсолютно нормальный подход в любом государстве», - заверил Ефремов.