Отставка развязала язык Шуфричу: он «сливает» регионалов!
13.07.2010 16:33
Между львовским губернатором Василием Горбалем и главой СБУ Валерием Хорошковским существует бизнес-конфликт. Об этом заявил бывший министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич, отмечает «Фокус».

По его словам, из активов Горбаля «полурейдерским способом был изъят отель, и это якобы было сделано в пользу Хорошковского». При этом Шуфрич подчеркнул, что слышал об этом «краем уха», и не может «ни подтвердить, ни опровергнуть». «Но какой-то конфликт есть. Это было как раз на фоне конфликта Хорошковского с «5 каналом», - заверил Шуфрич.

«Я для себя тогда с грустью отметил, что Валера - достаточно богатый и влиятельный человек. Но этот конфликт с «5 каналом», потом конфликт с Горбалем не красит его как представителя команды. Сейчас это незаметно. Но может прийти момент, и все, как произошло у Ющенко, возьмет и взорвется», - сказал экс-министр.

По его словам, первая предпосылка этому - провал закона о референдуме: «Это значит, что Левочкин не сможет добиться для Януковича полномочий Кучмы. Приведет это к тому, что мы со всеми перессоримся из-за желания пропихнуть этот процесс. В итоге за это придется кому-то отвечать. В лучшем случае ответит один Левочкин. В худшем - ответит вся команда».

При этом Шуфрич отметил, что не хотел бы, «чтобы все повторялось, как 5 лет назад». «Я бы не хотел, чтобы, борясь за Президента Януковича, мы в итоге получили президента Левочкина, который еще неизвестно, куда уйдет потом. А мы останемся там, где и начинали - в 2005 году», - подытожил Шуфрич.