14.07.2010 09:40
В отношении мэра г. Сумы Геннадия Минаева возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил экс-заместитель губернатора Сумской области Олег Медуница со ссылкой на конфиденциальные источники в правоохранительных органах.

«15-16 июля запланировано «посадить» Минаева в СИЗО. В рамках расследования уголовного дела он будет взят под стражу. Об этом пишет Обком.

Говорят, что за этим стоит народный депутат от ПР Андрей Деркач, играющий самостоятельно, хотя губернатор Юрий Чмырь, конечно, в курсе», - заявил О.Медуница.

Он сообщил, что были заблокированы счета городского отдела образования, проводилась выемка документов в КП «Дорремстрой».

«Город будет парализован, или Минаев должен уйти с должности. До 15 июля у него есть шанс написать заявление в Партию регионов, либо уехать из Украины. Иначе его посадят, поскольку нет другого способа не дать ему вновь стать мэром», - считает О.Медуница.

12 июля мэр Г.Минаев давал пояснения в областной прокуратуре.

Известно, что возбуждены уголовные дела относительно КП «Горводоканал», КП «Дорремстрой» и относительно заместителя мэра Сум Владимира Панченко.