14.07.2010 11:00
Следственные органы в Краснодарском крае предъявили двум учителям обвинение в халатности, в результате которой на Ейской косе 7 июля утонули шестеро школьников из лагеря Азов.

Обвинения предъявлены заместителю директора по воспитательной работе Ирине Рябовой и учителю географии и экономики Алексею Багрянцеву московской школы №1065. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Как установили в СКП РФ, Рябова была назначена начальником детского лагеря, а Багрянцев - начальником экспедиции. Они должны были обеспечить безопасность отдыха несовершеннолетних, однако «допустили массовое купание детей в месте, не предназначенном для этих целей».

Напомним, 7 июля во время купания на Ейской косе возле станицы Должанской Краснодарского края погибли шестеро московских школьников в возрасте от 8 до 16 лет, отдыхавших в лагере, и воспитатель, который пытался спасти детей. Еще один ребенок находится в реанимации. По предварительным данным, детей затянуло под воду сильное течение.

Как сообщалось, экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови троих из воспитателей, которые следили за детьми во время купания.