14.07.2010 09:49
Чем больше времени Партия регионов находится у власти, тем больше в ее рядах появляется обиженных. В первую очередь это касается «недонецких» – они не привыкли к тому, как работают «донецкие», отмечает «Обозреватель».

Об этом заявил народный депутат, член фракции НУ-НС Юрий Грымчак, прокомментировав интервью регионала Нестора Шуфрича, который заявил, что внутри партии на сегодня сложилось несколько групп, которые борются за сферу влияния.

По мнению Юрия Грымчака, Президент Украины Виктор Янукович внутри собственной команды пока не может выстроить систему сдерживания и противовесов. «Партия регионов никогда не была монолитной, она просто никогда не выносила на широкую публику свои недоразумения и пыталась их всегда держать внутри», - считает депутат.

«То, что раньше замалчивалось, сегодня стало выноситься на люди. Это не раскол, а скорее борьба внутри Партии регионов», - сказал он.

Юрий Грымчак отмечает, что «чем больше времени» регионалы «находятся у власти, тем более в их рядах появляется обиженных». «В первую очередь это касается «недонецких». Ибо «недонецкие» немного не привыкли к тому, как работают в Партии регионов именно «донецкие», - заявил депутат.

Юрий Грымчак считает, что «последние события свидетельствуют, что для них главной целью были не реформы, а именно захват власти». «Сейчас они перешли от этапа «мы берем власть» к этапу «кто из нас теперь будет этой властью», - уверен нардеп.