14.07.2010 10:47
Народный депутат Геннадий Москаль не постеснялся еще раз публично сесть в лужу, лишь бы потешить собственную мелочную мстительность. Он заявил, что из-за непомерной стоимости газа прекратило работу одно из крупнейших и важнейших предприятий Луганщины - северодонецкий «Азот» в Северодонецке, на котором работает около 10 тысяч человек. И все власть виновата! Сразу же еще один народный депутат – он же президент ЗАО «Северодонецкое объединение «Азот» Алексей Кунченко опроверг «сенсацию»:

— Продолжаем работать! «Ремонтируется» карбомид, цех уксусной кислоты... Но как действовало, так и действует производство аммиачной селитры, метанола, винилацетата, натриевой и калиевой селитры, формалина, углеаммонийные соли…

У события – мало что от настоящей экономики, но много чего от «настоящей политики», поводом для которой стала агония в парламенте «Народной самообороны». Отсюда, как уверяют «компетентные источники», и заявления члена этой «влиятельной политической силы» Геннадия Москаля, в очередной раз доказывающего, что он - не злопамятный. Но он злой, и память у него хорошая. Потому и использует любую попытку отомстить любым способом, даже с ущербом для собственного реноме, нынешнему Луганскому губернатору Валерию Голенко. Ведь именно он, только-только став в 2006 году председателем областного Совета, стал причиной ссылки опозорившегося на выборах и опозорившего «Нашу Украину» на Луганщине милицейского генерала. Губернатора, уверявшего, что он в Донбассе всерьез и надолго, не стал терпеть даже Ющенко…

За то, что на этот раз нардеп не пел соло, а действовал «в ансамбле», решившем посильнее насолить Голенко, говорит «факт» якобы похищения алчевского председателя независимого профсоюза ОАО «АМК» Андрея Титаренко. Правда, удивительно ненадолго… Как раз на срок, чтобы опять выставить претензии к власти!

А это уже можно рассматривать как откровенный удар по имиджу губернатора Валерия Голенко, который сегодня пользуется серьезной поддержкой Президента: Виктор Янукович во время последнего визита в Луганск ясно дал понять, что поддерживает все начинания губернатора и готов оказать региону всемерную поддержку по реализации инвестиционных и промышленных проектов.

Подтверждением чему явился факт выделения Кабмином на проекты социально-экономического развития области за счет средств госбюджета из Стабилизационного фонда почти 158 миллионов гривен.

— Стали поговаривать, Луганщина в любимчиках у Януковича! Ну, да мы, если так, и не отказываемся от такой чести – с Виктором Федоровичем у нашего региона давняя дружба и взаимопонимание. Если есть сомнения – стоит посмотреть на результаты выборов… — отметил в одном из выступлений луганский губернатор.

И тут же получил четко спланированную акцию по снижению доверия населения и вероятных инвесторов к деятельности президентской вертикали в Луганской области. То, что при этом страдают обычные люди, оппозицию не пугает.