14.07.2010 10:59
Обвинениями в попытке сфальсифицировать результаты референдума по изменениям в Конституцию экс-премьер Юлия Тимошенко обвиняет в желании нарушить закон весь народ. Такое мнение высказал в эфире одного из украинских телеканалов народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, передает ИМК.

«Обвиняет человек, для которого фальсификации являются смыслом всей ее жизни. Какое она право имеет винить? Говоря о фальсификации, Тимошенко гипотетически обвиняет весь народ Украины в том, что они будут участниками фальсификаций», - возмущен он.

«Это уровень политика, о чем здесь речь вести?» - прокомментировал он заявления Тимошенко о том, что референдум - это попытка сделать Конституцию, выгодную ПР, через средства фальсификации волеизъявления.

«Есть попытка экспертов сделать так, что референдум имел прямые последствия. Здесь уже люди, которые идут на референдум, будут уверены в том, что как они проголосуют, так и будут происходить изменения или Конституции, или в истории нашего государства», - говорит регионал.

Он отметил, что в свое время в 1991 году люди голосовали за независимое государство в пределах СССР, а получили совсем другое. «Мы хотим поставить точку в вопросах манипулирования мнением людей. Потому что люди - главное в нашем государстве», - подчеркнул Колесниченко.