14.07.2010 12:40
Молодежная сборная Украины по баскетболу обыграла команду Сербии со счетом 66:64, обеспечив себе место в четвертьфинале Чемпионата Европы.

После равной первой четверти Украина уверенно провела вторую, создав себе комфортное 8-очковое преимущество перед большим перерывом. Однако Сербия в третьей четверти отыграла отставание. А в четвертой вырвалась вперед на восемь очков. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Однако украинцы благодаря усилиям Липового, Натяжко и Отверченко смогли за шесть минут отыграть отставание и выйти вперед.

Следующую игру подопечные Владимира Поляха проведут сегодня против Литвы в 22:15 по Киеву.

Украина – Сербия – 66:64 (16:17, 24:15, 12:20, 14:12).

Украина: Отверченко (21), Липовый (8 + 4 передачи), Оснач (1), Сандул (14 + 11 подборов), Натяжко (11 + 6 подборов + 6 потерь) - старт; Кондратьев (6 + 5 подборов), Носков (5), Дзюба (0).

Сербия: Митрович (15), Йарамаз (12 + 4 передачи), Декич (9 + 11 подборов), Анджушич (8), Мусли (4 + 14 подборов).

Напомним, что в предыдущем матче сборная Украины праздновала победу над Черногорией.