14.07.2010 15:59
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что будет бороться, в частности, оспаривая в судах «безосновательное и аморальное» решение власти о поднятии цен на природный газ для бытовых нужд населением Украины. Как передает УНИАН, об этом она заявила на брифинге в Киеве.

«Мы пойдем в суды и будем бороться за то, чтобы людям не повышали цену на газ. Поскольку это будет не просто издевательство – это по сути будет убийство финансовое, экономическое тех семей, которые сегодня живут с этих несчастных копеек – пенсий и заработных плат», - заявила Тимошенко.

Как она также отметила, даже в разгар кризиса категорически аморально людям, которые в Украине имеют незначительную зарплату и пенсии, стремительно повышать тарифы, а также плату за природный газ. «Именно поэтому я сегодня не просто возмущена: если Янукович рассказывает, что у них начинает налаживаться экономика, то какое он имеет моральное право сейчас, при тех пенсиях и зарплатах, поднимать на 50% цену на бытовой природный газ для нужд людей», - сказала Тимошенко. Она также подчеркнула, что «для этого нет никаких оснований и никакой необходимости».