14.07.2010 16:25
Преемником Виктора Януковича Сергею Тигипко суждено стать не скоро. Такое мнение озвучил корреспонденту From-UA народный депутат из БЮТ Михаил Волынец.

«Скорее всего, они его рассматривают как управляемого оппозиционера», - считает нардеп.

«Социологи Партии регионов поясняют, что Тигипко потерял электорат из-за того, что пошел работать вице-премьером. Тигипко понимает, что президентом может быть кто-то один, и здесь на первое место выходят интересы целесообразности бизнеса. У него неплохая харизма, он имеет опыт в бизнесе, прежде всего», - считает бютовец.

В то же время электоральный успех Тигипко Волынец объясняет стечением обстоятельств. «Он имеет опыт борьбы в избирательной кампании. Но он, скорее, одиночка в политике. Он имел успех на этих президентских выборах только потому, что люди хотели увидеть новые лица, и сложилась такая политическая ситуация, когда все воевали друг против друга. А у Тигипко не было особых врагов. Он «вышел из кустов» и удачно провел свою избирательную кампанию. Сейчас ему могут петь дифирамбы и говорить, что он преемник. Но преемник он только лишь после второго тура выборов Януковича. Только так», - подчеркнул нардеп.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ