14.07.2010 16:33
Лидер партии «Единый Центр» Виктор Балога настаивает на отсутствии договоренностей о должности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и вхождении его политической силы в коалицию. Об этом он сказал, комментируя заявление экс-министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестора Шуфрича, передает УНИАН.

«Но дайте уволенному покой, у него и так горько на душе! Он сам не понимает, что произошло. Этот отставник по горячим следам наговорил такого, что ему надо думать не обо мне, а о своих безотрадных политических перспективах», - заметил Балога.

Он отметил, что не собирался, не собирается и не будет собираться в МЧС. «Я уже говорил журналистам, что это министерство может возглавить кто угодно, только не Балога», - добавил он.

Лидер «Единого Центра» заметил, что никогда и ни у кого не требовал никаких должностей. Более того, по убеждению Балоги, «требовать портфель» у Президента или премьера, кто бы на этих должностях ни был - напрасное дело. «В высшей политической лиге такой рэкет не проходит», - подчеркнул он.

Также Балога отверг возможность для себя добиваться должности министра, чтобы кому-то отомстить: «Это не для меня. Не вписывается в мои критерии достоинства и порядочности».

Он также заметил, что депутаты от «Единого Центра» не будут идти в коалицию, и они об этом четко заявили. «Мои коллеги являются единомышленниками и никогда не будут разменным материалом», - сказал Балога.