15.07.2010 08:00
Бывшая первая леди Украины Екатерина Чумаченко начала собственную политическую карьеру, целью которой является кресло главы партии «Наша Украина».

Об этом пишет автор «Левого берега» Вячеслав Пиховшек в статье «О будущем «национал-демократии» или Екатерина Чумаченко против Валентина Наливайченко», сообщает Сегодня.

«Источники в Киеве и в Вашингтоне солидарны во мнении, что Екатерина Михайловна Чумаченко дебатами в BBC World News начала сольную политическую карьеру», - пишет Пиховшек.

По его мнению, стремление экс-первой леди входит в противоречие с намерениями экс-главы СБУ Валентина Наливайченко, который также объявил о начале собственной общественно-политической деятельности и представил гражданскую инициативу «Обновление страны». Автор напоминает информацию, распространившуюся в СМИ о том, что Наливайченко также готовится возглавить «Нашу Украину», в то время как ее нынешний глава Виктор Ющенко отойдет от активной политической деятельности.

Автор также утверждает, что против прихода Наливайченко выступают два видных партийца — Иван Васюнык и Юрий Ехануров, которые предположительно могут возглавить политисполком и политсовет «НУ».