15.07.2010 08:40
Фракция БЮТ в Киевском городском совете будет инициировать выражение недоверия мэру столицы Леониду Черновецкому и отставку секретаря совета Олеся Довгого.

Такое решение депутаты приняли на заседании фракции, сообщила лидер БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова. Об этом пишет ТСН.

«Черновецкий никогда не выполнял возложенные на него обязанности. За годы его управления городом столица не получила ничего, кроме увеличения бюджетной задолженности, замыливания глаз ежегодными раздутыми бюджетами и их невыполнение», – отметили оппозиционеры.

«Временная следственная комиссия ВР по расследованию деятельности должностных лиц КГГА доказала многочисленные нарушения в работе киевской власти, в том числе злоупотребления в земельной сфере. Теперь Черновецкий фактически не имеет никаких рычагов управления городом и поэтому должен освободить занимаемую должность», - отметила Мелихова.

Также она отметила, что БЮТ выступает в защиту избирательных и гражданских прав киевлян и предлагает провести выборы с целью избрания нового городского головы в Киеве осенью - 31 октября одновременно с местными выборами, которые будут проходить по всей Украине.

БЮТ обратился ко всем депутатским фракции Киевсовета поддержать данную инициативу.

Напомним, недавно СБУ провела проверки и следственные действия в здании столичной мэрии в рамках дела о земельных нарушениях властей. В частности, по имеющимся данным, обыск был проведен в кабинете Олеся Довгого.

Леонид Черновецкий сейчас находится на лечении, и функции руководителя столицы выполняет Александр Попов - первый заместитель председателя КГГА, назначенный правительством.