15.07.2010 09:40
В деле со стрельбой киевского судьи Дарницкого суда Евгения Вовка появились новые подробности. Напомним, 27 июня в селе Бобрица Черкасской области Вовк ранил селянина.

По одной из версий, конфликт произошел из-за жены судьи. Об этом пишет Сегодня.

Мать пострадавшего Александра Кучи, Зинаида Николаевна, боится, что виновным сделают ее сына.

«Мол, что он преследовал стреляющего судью! — сказала нам Зинаида Куча. — Я обратилась в ГПУ — попросила провести честное расследование. Мой сын лежит простреленный, куда же его делать виновным? В разговоре со мной следователь предположил, что, возможно, судья вообще не стрелял! Саша сейчас в инвалидной коляске. Лечим его за свои деньги, очень помогли друзья — на лекарства уже потратили около 20 тысяч гривен. Судья не звонил и не навещал».

«В баре я сделал ему замечание, чтобы он не кричал, а он позвал меня выйти и стал стрелять. Как будут расследовать дело? Судья есть судья...» — говорит пострадавший Александр.

Судья Евгений Вовк в ответ на обвинения в стрельбе нам сообщил: «Они защищаются, как могут. Это их дело. Они совершили нападение, побили меня! После разговоров об этом случае у меня поднимается давление до 140—150... Я сейчас на больничном».

«Расследование будет честным, оно на контроле у зама генпрокурора Кузьмина. Результаты экспертиз скоро станут известны», — сказала пресс-секретарь Черкасской облпрокуратуры Ольга Локтионова.