15.07.2010 09:50
14 июля премьер-министр РФ Владимир Путин посетил Сочи, где рассказал членам молодежных строительных отрядов, занятых на олимпийской стройке, о своей молодости.

По словам главы правительства, он сам работал в стройотряде. «Я работал в Коми АССР. Мы дома ремонтировали, рубили просеку под ЛЭП, работали много - часов по 12», - сказал премьер РФ. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Путин отметил, что за полтора месяца работы получил тогда около 900 рублей, притом, что средняя зарплата по стране была 200 рублей. Половину этих денег он потратил в Гаграх, куда отправился с друзьями. «А потом я купил пальто и пользовался этим пальто лет 10. Хорошее пальто оказалось», - рассказал глава российского правительства.

Он отметил, что в тех студенческих отрядах, которые работали на обычных стройках, таких больших денег не получали. «Я же сказал, что мы работали в труднодоступных районах, в тайге, топором молотили и бензопилами по 12 часов. Я тогда занимался спортом очень активно и считал себя самым здоровым. Выяснилось, что это не так», - сказал Путин.

Говоря о неудобствах работы в тайге, он отметил, что там было очень много комаров.

«Намазаться средством от комаров невозможно, потому что нужно топором махать - пот течет, все разъедает, а не намазаться - они сжирают заживо», - уточнил Путин.

Вместе с тем, он отметил, что были и развлечения. «Но чтобы вас не разочаровать совсем, кроме бани, а это было самое главное развлечение, мы еще, конечно, старались вместе проводить время, связанное с песнями, общением», - добавил российский премьер.

Напомним, в августе прошлого года российский премьер уже рассказывал о том, как в молодости ездил в Гагры и купил там пальто. Тогда он сказал, что вспоминает это время с удовольствием.