15.07.2010 09:27
Украина не имеет задолженности по возмещению НДС перед предприятием немецкого бизнесмена, который намерен судиться с Виктором Януковичем. Об этом заявил замглавы Государственной налоговой администрации Сергей Чекашкин, информирует «Украинская правда».

Чекашкин отметил, что по состоянию на 1 января 2010 года задолженность перед компанией «КатМеталл Украина» составляла 2 миллиона гривен и была погашена в течение января этого года.

Он также заявил, что вызывает удивление намерение основателя компании Райнхарда Майдера подать иск в суд на Президента Януковича, учитывая тот факт, что задолженность по возмещению НДС образовалась до избрания его главой государства и в настоящее время полностью погашена.

«Мы, конечно, не имеем в виду данное предприятие, но в последнее время наблюдаются случаи, когда убыточность предприятий, вызванная неэффективным менеджментом, прикрывается так называемыми PR-акциями по НДС», - подчеркнул чиновник.

Как известно, ранее основатель компании со стопроцентным немецким капиталом «КатМеталл Украина» заявил, что подает в суд на Президента Украины из-за невозмещения НДС.