15.07.2010 11:31
Губернатор Сумщины Юрий Чмырь подписал Меморандум с фармацевтами. Отныне жителям Сум и области не стоит переживать по поводу повышения цен на лекарства. Сумская облгосадминистрация, ассоциация фармацевтов Сумской области и 11 руководителей аптек и коммерческих структур подписали Меморандум взаимопонимания. В соответствие с этим документом производители лекарств обязуются не поднимать цены на медикаменты до конца 2010 года.

Мораторий на цены коснется лекарств отечественного и импортного производства, которые закупают здравоохранительные заведения и учреждения , полностью или частично финансируемые из государственного бюджета. Согласно Меморандума, производители должны подписывать прямые договора с дистрибьюторами медикаментов, чтобы своевременно и в полном объеме удовлетворять заявки розничной сети. Областная государственная администрация обязуется создать благоприятные условия для бизнеса в фармацевтической сфере и привлекать субъекты предпринимательства к подготовке решений и обсуждения предложений по вопросам регулирования рынка лекарств.

Меморандум открыт для присоединения всех фармацевтических компаний.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.