15.07.2010 11:19
Глава Госкомпредпринимательства посоветовал вице-премьеру быть повнимательнее со своими подчинёнными. Михаил Бродский обвиняет Александру Кужель и Сергея Тигипко в краже закона, разработанного его ведомством, сообщает «Сегодня».

Об этом Бродский написал в своем блоге. Глава государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский отметил, что «Президент на днях внес проект закона, который отменяет 35% лицензий на виды работ». По словам Бродского, законопроект «полностью разработал Госкомпредпринимательства по поручению Виктора Януковича, под его личным контролем и при личной поддержке премьера».

«Кужель, увидев, что мы проводим реальную дерегуляцию, о которой она всё время только говорила, тут же выскочила с заявлением, что это, оказывается, она автор законопроекта, а разрабатывался он под руководством Тигипко», - продолжил он.

Кроме того, Бродский опубликовал в своем блоге заявление, в котором он опровергает причастность Кужель и Тигипко к созданию законопроекта. «Вранье», - отрезал он. «Ни она, ни Тигипко не имеют никакого отношения к этому законопроекту», - добавил Бродский.

Он также заявил, что вице-премьер помешал принятию закона. «Единственное, в чём Тигипко имеет отношение к этому законопроекту, так это в том, что он месяц продержал его у себя. Закон мог бы быть принят ещё месяц назад», - говориться в заявлении.

Бродский написал, что «Кужель, когда поддерживала Тимошенко на президентских выборах, по-моему, много плохого от неё переняла». «Неужели проигрыш Юли на последних выборах никого не научил, что в нашей стране нужно быть честным, чтобы побеждать на выборах, и популизм больше не пройдет», - написал политик.

Бродский даже порекомендовал Тигипко быть повнимательнее со своими подчинёнными. «Хотел бы попросить Сергея Леонидовича Тигипко обратить внимание на самодеятельность своего заместителя и объяснить ей, что, несмотря на желание всё время пиариться, Александре Кужель стоит быть честной», - написал он.