15.07.2010 14:30
15 июля в Житомире состоялась презентация «Украинской партии». Рассказывать о новой политсиле приехал ее руководитель Игорь Насалик, мэр города Калуша. Также на мероприятии присутствовал его заместитель Олег Олейник.

В ходе презентации на руке Насалика был замечены ценные часы. На вопрос корреспондента Gazeta.ua, сколько стоит этот аксессуар, политик ответил, что честно задекларировал свое состояние в 10 миллионов долларов.

«Это последний выпуск «Custos», который является подразделением фирмы «Франк Мюллер». Такой стоит 25 000 долларов. А вообще я люблю часы. У меня их 40», - сказал Насалик.

Также глава УП отметил, что задекларировал свои катера и спортивные машины.

«У меня есть Астон Мартин, Феррари и другие машины», - отметил он.

Насалик надеется, что его партия не будет зависеть ни от одной политико-экономической группы. Она создавалась для городских председателей.

На Франковщине партия Насалика планирует набрать 40-45% на местных выборах.

«Это не анекдот. В 2007-м я поспорил с председателем облсовета, что бюджет города будет перевыполнен. Если такое произойдет, то председатель съест шапку. Потом для него сделали шапку из хлеба, которую тот съел», - рассказал о споре городской голова Калуша.

Насалик - нардеп 3-го и 4-го созывов. В 2007-м не прошел в парламент из-за низкого номера в списке Партии регионов. Хотя в 2006-м шел в Раду под флагами «Нашей Украины». Был членом УНП, участвовал в проекте «Эко +25%», бегал между фракциями БЮТ и «Регонов». Близкий друг и партнер львовского олигарха Петра Дыминского.