16.07.2010 09:53
Лидер политической партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко заявляет, что его партия не намерена объединяться с «Единым центром» Виктора Балоги. Об этом сообщает «Украинская правда».

«Вчера от Балоги я получил письмо, в котором он предлагает совместно, на платформе «Единого центра», создать новую партию европейского образца», - сообщил политик. «По замыслу, объединенная партия должна быть создана до местных выборов и пойдет на них с единым списком кандидатов», - заявил Гриценко.

По его словам, после этого он провел дискуссию с членами своей партии, и было решено, что сотрудничество и координация действий «Гражданской позиции» с «Единым центром», равно как и с другими оппозиционными партиями, целесообразна и возможна. В частности, сотрудничество возможно для противодействия власти в вопросах ограничения или потери суверенитета украинского государства, создания угроз национальной безопасности и массовом нарушении прав и свобод граждан.

При этом, партия Гриценко готова сотрудничать и координировать свои действия с «Единым центром» в Верховной Раде и в регионах. Лидер партии также подчеркнул, что лучше его политическая сила пойдет на местные выборы «меньшим числом, однако будет гарантировать новое качество местной власти, местного депутата от «Гражданской позиции».