16.07.2010 11:37
Заявление «Единого центра» о том, что партия не ведет никаких переговоров относительно вступления в коалицию, это прикрытие. Такое мнение высказал депутат от «Народной самообороны» Юрий Грымчак, сообщает «Украинская правда».

«Потому что в действительности мы видим, как сегодня такие «выдающиеся» в прошлом люди, как бывший председатель Тернопольской облгосадминистрации Юрий Чижмарь, этой новой властью назначаются на высокие должности», - пояснил он. «Я считаю, что прогнозы политологов и политиков о назначении Виктора Балоги министром МЧС оправдаются», - считает депутат.

Грымчак обратил внимание на то, что «сейчас фактически все те люди, с которыми мы тогда были при власти, так во власти и остались». «Достаточно посмотреть на главу СНБО, заместителей главы Секретариата Президента, бывших губернаторов, бывшего посла Украины в России, который стал министром», - уточнил он. «Тогда возникает вопрос: находясь тогда во власти, не работали они против той же власти в пользу бывшей оппозиции, которая стала сегодня властью?» - заявил Грымчак.

Депутат сообщил, что Виктор Ющенко «через свои структуры так же продолжает сотрудничать с нынешней властью». «Это происходит по многим причинам, в том числе и потому, что ему и дачу оставили, и еще много чего», - отметил он.

Грымчак сообщил, что тогда «власти было довольно трудно работать, потому что и правительство, и коалиция сталкивались с огромным противодействием». «Это противодействие шло даже не от тогдашней оппозиции - оппозиция, как таковая, нам не мешала. Нам больше мешала сама президентская вертикаль и сам президент», - заявил он. «Сегодня нам, оппозиции, палки в колеса вставляет фактически не столько власть, сколько бывшие наши формальные коллеги, которые работали против нас тогда, продолжают работать сейчас и будут работать дальше», - уточнил он.