16.07.2010 11:41
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что на данном этапе Украине с приватизацией предприятий спешить не стоит. Такой информацией располагает УНИАН.

Азаров подчеркнул, что не считает решением проблемы покрытие дефицита бюджета средствами, полученными от приватизации. «Вы же знаете, я не настаиваю на приватизации, и за четыре месяца пока не инициировал эти вопросы. Мы обходились без этих денег, и думаю, что обойдемся. И пойдем на приватизацию тогда, когда можно будет выгодно продать и, самое главное, когда будет ясно, ради чего мы идем на эту приватизацию. Если мы в результате приватизации получим принципиально новое производство путем вложения инвестором ресурсов в модернизацию производства, то я двумя руками «за». А если мы продадим предприятие, а потом его вырежут на металлолом, что, к большому сожалению, у нас происходило, – я против такой приватизации», – сказал глава правительства.

В этом контексте Азаров отметил, что пока не изучал ситуацию с Одесским припортовым заводом. «Руки не дошли», – сказал он и пообещал, что претендентам на покупку данного предприятия денежный залог будет возвращен в полном объеме.