16.07.2010 13:39
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что сегодняшняя власть Украины нарушает Декларацию о государственном суверенитете. Слова оппозиционерки приводит УНИАН.

«Я убеждена, что сегодняшняя власть, которая почти каждый пункт Декларации о государственном суверенитете унижает, нарушает, уйдет в небытие, а Декларация о государственном суверенитете будет жить и будет основой для нашего дальнейшего движения и для последующего укрепления государства», - подчеркнула Тимошенко.

Экс-премьер-министр убеждена, что именно с провозглашения Декларации о государственном суверенитете в истории Украинского государства начался новый отсчет времени.

Как также отметила Тимошенко, «какие бы не были власти в Украине, как бы не менялись Президенты, премьеры, правительства и депутаты, свобода Украины, которая была добыта в тяжелой борьбе большим количеством поколений украинцев, провозглашение Декларации о государственном суверенитете будет неотъемлемой ценностью нашей жизни, и никакая временная власть не сможет поколебать волю нашего народа к свободе, к независимости, к праву формировать свою жизнь самостоятельно».