16.07.2010 14:40
Причиной пожара, уничтожившего 11 автомобилей на стоянке в Харькове, мог стать поджог, а не взрыв газового баллона, сообщает харьковское Агентство телевидения Новости, ссылаясь на очевидцев происшествия.

Согласно официальной версии, 11 машин сгорели вследствие взрыва газового баллона в автомобиле Газель, причина пожара устанавливается. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

В то же время, очевидцы утверждают, что взрыв газового баллона не мог быть причиной пожара. «Он взорвался уже позже. А причиной пожара называют, поджег якобы Мерседеса, который стоял недалеко от Газели», - передает слова очевидцев АТН.

Также, по словам очевидцев, пожарные машины не могли подъехать к очагу огня из-за деревьев и большого количества автомобилей на стоянке. При этом огонь бушевал около двух часов. Владельцы авто, которые еще не были охвачены огнем, спасали свои и чужие машины, выбивая в них окна или толкая вручную. В домах, соседствующих со стоянкой, люди проснулись от дыма и гари, трудно было дышать, кроме того глушили звуки взрывающихся автомобильных шин.

«Самым сильным был взрыв газового баллона, уже под конец пожара он прозвучал. А куски корпуса Газели разлетелись далеко за пределы стоянки», - пишет агентство.

Как сообщалось ранее, сегодня в 3:30 ночи на несанкционированной стоянке в Харькове произошел взрыв. В результате возникновения пожара сгорели 11 автомобилей, в том числе два автомобиля судьи.