09.05.2005 13:40
В Севастополе в честь 60-й годовщины Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне и 61-й годовщины освобождения города состоялся Парад победителей - ветеранов войны и вооруженных сил, а по его завершении совместное торжественное прохождение украинских и российских военнослужащих. Об этом сообщает УНИАН.

Всего в параде, торжественном прохождении войск по проспекту Нахимова и торжествах по случаю Дня Победы принимают участие около 15 тысяч севастопольцев и гостей города. В частности, в прохождении войск гарнизона принимают участие около 1 тысячи военнослужащих Вооруженных Сил Украины и Черноморского флота РФ. Они пройдут в составе единых строевых расчетов. Вооруженные Силы Украины в основном представлены военными моряками. В торжественном прохождении также принимают участие военнослужащие Воздушных Сил.

Смотр строевых расчетов и приветствие на площади Нахимова совместно провели главнокомандующий ВМС Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Игорь Князь и командующий ЧФ РФ вице-адмирал Александр Татаринов.