16.07.2010 18:00
В Крыму два чиновника исполкома Киевского районного совета Симферополя за взяточничество и другие преступления приговорены к пяти с половиной и пяти годам лишения свободы.

Как сообщили сегодня, 16 июля, в прокуратуре Крыма, по решению суда главе конкурсной комиссии по сдаче в аренду нежилых помещений исполкома Киевского райсовета за взяточничество назначено наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы, секретарю этой комиссии - пять лет. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

К обоим подсудимым применено дополнительное наказание в виде конфискации имущества и запрета в течение двух лет занимать определенные должности.

Напомним, в июне прошлого года следственным отделом прокуратуры АР Крым было закончено расследование преступлений чиновников, которым предъявлено обвинение в вымогательстве и получении взяток за заключение и продление договоров аренды, победу в конкурсе на получение права аренды помещений в самом большом районе крымской столицы. За «правильные» решения подсудимые требовали от 1 до 15 тыс. грн., в целом получив от арендаторов 24,7 тыс. грн.