19.07.2010 09:00
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что доволен развитием Украины. Он также считает, что с момента его последнего визита (в феврале этого года) в стране стабилизировалась политическая ситуация.

«Уже сейчас видно, конечно, что происходит стабилизация политическая, выравнивание экономических показателей, развитие отношений с миром, с ближайшими соседями, включая Россию, Европу и США», - сказал он. Об этом пишет Фокус.

Патриарх Кирилл считает, что налицо значительные качественные изменения в жизни украинского общества.

В то же время он не исключил, что это лишь его личный взгляд. «Мне хотелось бы увидеть и почувствовать то, что происходит сегодня в Украине. Но если говорить коротко, я достаточно положительно расцениваю развитие Украины в последние месяцы», - добавил патриарх Кирилл.

Напомним, на 20-28 июля запланирован архипастырский визит патриарха Кирилла в Украину. За прошедший год это уже третий его визит в Украину. Последний раз патриарх был в Киеве на инаугурации президента Виктора Януковича.

Во время визита в Украину патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретится с президентом Януковичем. Как рассказал источник близкий к УПЦ МП, неофициальные переговоры с главой украинского государства Кирилл проведет в Крыму, на даче Януковича.