19.07.2010 09:10
В Индии столкнулись два пассажирских поезда. По предварительным данным, которые приводят индийские СМИ, в результате аварии погибли не менее 50 человек. Официального сообщения о количестве погибших пока нет.

Столкновение произошло рано утром в понедельник на одной из железнодорожных станций штата Западная Бенгалия - в поезд, который стоял на платформе и задержался с отъездом, на полном ходу врезался другой пассажирский поезд. Об этом сообщает ТСН.

Сейчас на месте ЧП продолжается спасательная операция. По свидетельствам очевидцев, удар был настолько сильным, что при столкновении вагоны поездов были скомканы и скручены.

Что стало причиной столкновения, пока не установлено. Несмотря на задержку второго поезда на платформе, первому следовало снизить скорость при приближении к станции, однако по неизвестной причине машинист продолжил движение на полной скорости.

Напомним, в ночь с 27 на 28 мая сошел с рельсов пассажирский поезд, следовавший из Калькутты в Мумбаи, после чего в него врезался товарный поезд, который шел в противоположном направлении. Столкновение поездов произошло примерно в 150 км к западу от Калькутты. Число жертв аварии составило 146 человек.