09.05.2005 12:58
Полтавская областная организация СДПУ(О) приветствовала участников Великой Отечественной войны, всех, кто пережил ее в тылу и оккупации, и жителей Полтавщины с 60-летием Победы – событием, которое весной 1945 года поставила точку во Второй мировой войне, которая для нашего народа навсегда останется Великой Отечественной. Об этом сообщает пресс-служба СДПУ(О).

Ужасные испытания выдержал народ, невероятными были его потери. К сожалению, ряды победителей каждый год несут непоправимые потери. Немного их осталось, когда-то мужественных и сильных, теперь большей частью немощных и инвалидов в украинских городах и селах... Необходимо понимать их жизнь, знать их потребности и ожидание, чтобы никто из этих людей не остался забытым.

Полтавская областная организация СДПУ(О), ее совет ветеранов, который возглавляет Герой Советского Союза Кузьма Павлович Нездолий, не оставляет без внимания ни одного ветерана. Партийные или внепартийные, они олицетворяют целую эпоху, которая отходит и занимает почетное место в истории нашего народа. Для оказания почестей героям боевого и трудового фронтов обком СДПУ(О) пригласил их в областной драматический театр им. Гоголя. После торжественной части и праздничного концерта праздник продолжился в Полтавском городском парке „Солнечный”, где ветераны и все, кто пришел на этот праздник, угощались „солдатской кашей”, могли поделиться воспоминаниями, послушать музыку и попеть песни Великой Отечественной. Кроме того, в городах Полтаве, Кременчуге и Лубнах руководители и активисты местных организаций СДПУ(О) посетили госпитали для ветеранов и инвалидов войны, где вручили праздничные продуктовые наборы и приветствия от партии.

К Дню Победы горрайонные партийные организации провели акцию „Вдовам погибших в Великой Отечественной войне” - посетили их по месту проживания и вручили праздничные дары.

Полтавская областная организация СДПУ(О) выступает против любых попыток переоценки значения всенародного подвига во Второй Мировой войне и поддерживает полномасштабное празднование Дня Победы и предоставления максимальных почестей всем тем, кто спас нашу страну от фашизма.