19.07.2010 14:59
Кабинет министров возложил временное исполнение обязанностей министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы на первого заместителя главы МЧС Владимира Антонца. Текст соответствующего распоряжения № 1380-р от 10 июля 2010 года за подписью премьер-министра Николая Азарова размещен на правительственном портале, сообщает УНИАН.

Как объясняется в распоряжении, Антонец будет исполнять обязанности министра до назначения нового председателя МЧС в установленном порядке.

10 июля Верховная Рада освободила Нестора Шуфрича от должности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций. Накануне Президент Виктор Янукович своим указом назначил Шуфрича заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

Сам Шуфрич объяснил свое освобождение от должности необходимостью предоставить должность министра новым будущим представителям коалиции. Шуфрич заявил, что его отставка стала результатом договоренностей правящей коалиции с лидером «Единого Центра» Виктором Балогой.