После дискотеки их «потянуло» на кладбище... /ФОТО/
20.07.2010 10:30
Три памятника разбили и еще 36 - расшатали и наклонили хулиганы на кладбище, расположенном между селами Малый и Большой Стидин в Костопольcком районе Ровенской области.

«Хулиганов-варваров милиция уже разыскала, - утверждает и.о. начальника отдела связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области Инна Березовская. - По 297 статье Уголовного Кодекса Украины по факту надругательства над местами захоронений возбуждено уголовное дело. Причастными к совершению этого преступления оказались двое жителей деревни Большой Стидин - 22-летний Юрий и 16-летний Ярослав». Об этом сообщает собственный корреспондент From-UA.

Первый - сейчас находится в изоляторе временного содержания Костопольского райотдела милиции. Второго, который является несовершеннолетним, задерживать не стали.

Обстоятельства преступления сейчас выясняют сотрудники милиции. По одной из версий, варвары, которые ночью развлекались на сельском кладбище, были в нетрезвом состоянии. А накануне они веселились на местной дискотеке.