20.07.2010 12:00
Министр труда и социальной политики Василий Надрага перечислил документы, которые нужны сегодня для оформления субсидии. Об этом он сказал на селекторном совещании.

«Да, для работающих нужно всего три документа: заявление на получение субсидии, декларация, которую заполняет человек, и справки о доходах, которые человеку необходимо получить там, где он получает заработную плату», - отметил министр. Об этом пишет MIGnews.

По его словам, для пенсионеров эта система является еще более простой. «Пенсионеру нужно будет только сделать заявление и декларацию», - добавил Василий Надрага.

Также, в Министерстве труда и социальной политики открыта круглосуточная правительственная телефонная «горячая линия», по которой каждый гражданин может получить детальный ответ по своему конкретному случаю относительно процедуры получения субсидии. Номер телефона «горячей линии»: 0-800-507-309.

В свою очередь, министр жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич заявил, что правительство сняло норму, запрещающую получать субсидии тем, кто имел долги за коммунальные услуги.

«Наша задача - за 3 - 4 дня в оперативном порядке предоставлять управлению социальной защиты все начисления, которые есть сегодня на того жителя, который обратился в управление социальной защиты», - отметил министр.