15 прикарпатских абитуриентов борются за место в медуниверситете! /ФОТО/
20.07.2010 12:20
В областном центре Прикарпатья продолжается вступительная кампания-2010. Самым популярным высшим учебным заведением остается Национальный медицинский университет. Здесь на одно место претендует 10-15 человек, в зависимости от факультета.

На рассвете родители с выпускниками записывались в «живую» очередь, чтобы сдать документы в приемную комиссию учебного заведения. До 10 часов утра уже более полтысячи абитуриентов в очереди. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Мы приехали в 8 часов, записались в список 152-ми. Может, сегодня успеем подать документы, - рассказала Ольга Андрусив из Рожнятова Ивано-Франковской области. Ее дочка хочет вступать в Национальный медицинский университет на стоматологический факультет. - Нам обещали, что из районов будут принимать людей быстрее».

В этом году абитуриенты имеют право подавать документы в разные учебные заведения в течение семи дней.

«Хотим успеть поехать еще во Львов. Кто знает, или пройдем во Франковске», - сказала Андрусив.

Около полудня двери в университет закрыли. Больше документов не принимали. Дети с родителями пытались открыть двери силой. Из толпы выкрикивали, что будут вызывать милицию.

На улицу пытается выйти представитель приемной комиссии. Человек что-то объясняет, его не слушают. Родители снова толкают детей, чтобы те штурмовали двери университета.

Часть выпускников сидит под стенами учебного заведения.

Комиссия просит абитуриентов согласиться принести документы в последние дни, когда очередь будет меньше.