20.07.2010 11:25
Своими неоднозначными заявлениями мэр Москвы Юрий Лужков напоминает украинской власти, что она еще далеко не всё сделала для поддержавших её пророссийски настроенных украинских избирателей. Об этом корреспонденту From-UA заявил депутат Государственной думы РФ Сергей Марков.

«Позиция Юрия Михайловича Лужкова по Севастополю является принципиальной, и он будет высказывать ее при любой власти», - отметил он.

В то же время, российский депутат уточнил, что сейчас не самое лучшее время для озвучивания подобных мнений. «Сейчас никоим образом не время поднимать этот вопрос, т.к. ситуация стремительно улучшается. Но все равно все плохо в положении русских Севастополе и другой части Украины. Многие помнят, что Партия регионов, когда она возглавляла правительство 3 года назад, то многие вещи не были сделаны. В частности, русский язык не стал вторым государственным. Многие вещи можно было бы сделать значительно быстрей, тем более, что статус русского языка как государственного – это не пророссийское, это единственное демократическое решение. Я думаю, что Юрий Лужков своими заявлениями транслирует это недовольство и недоверие ряда людей», - сказал Марков.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ