20.07.2010 15:25
Депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк не согласен с мнением нардепа от блока НУ-НС Андрея Парубия, что визит патриарха Кирилла - очередное звено поэтапного поглощения Россией Украины. Об этом сообщает Podrobnosti.ua.

«Трудно прокомментировать больное воображение депутата, который недавно срывал голосование по ратификации соглашения о пребывании Черноморского флота РФ в Украине, и просто совершал преступление, которое сегодня расследуется в рамках уголовного дела», - отметил Коновалюк.

По его словам, «эта истерика просто не объясняется логикой, здравым смыслом».

«Это проявление того, на что способна эта кучка политиканов, которым абсолютно не нужны стабильность, толерантность в обществе, духовные ценности, которые сегодня исповедуются нашей христианской православной церковью», - считает Коновалюк.

По его словам, такое мнение Парубия может означать, что «и паломнический визит папы римского Бенедикта связан с экспансией Ватикана в другие страны, где есть католицизм». «Эта ситуация подобна. Мы на такие вещи вообще должны меньше внимания обращать, потому что, как говорят в народе - собака лает, а караван идет», - резюмировал Коновалюк.