21.07.2010 08:20
Жена третьего президента Украины Катерина Ющенко опровергла слухи о ее намерении возглавить партию «Наша Украина».

Бывшая первая леди не исключает, что Пиховшеку заплатили, дабы он транслировал заведомо ложную информацию с целью «посеять раздор и недоверие в рядах «Нашей Украины». Об этом пишет Фокус.

«Я не планирую принимать участие в политике, тем более возглавлять какую-либо политическую силу, - заявила Катерина. – За пять лет президентства моего супруга, я не позволяла себе комментировать экономические вопросы. Сегодня же у меня есть желание вернуться к своей профессии – экономике и финансам».

Супруга Ющенко призналась, что продолжит активное участие в работе своего фонда «Украина 3000», хочет перевести на английский некоторые «важные украинские труды». Кроме того, вместе с мужем и его командой планирует трудиться в созданном Институте Виктора Ющенко, который будет изучать темы, «важные для стратегического развития Украины».

О том, что Катерина Ющенко якобы начала сольную политическую карьеру, заявил Вячеслав Пиховшек. По его словам, с этим тезисом солидарны источники как в Киеве, так и в Вашингтоне.