21.07.2010 10:39
Премьер-министр Николай Азаров поубавил аппетиты своих чиновников. Во время заседания Кабмина он заявил, что госбюджет этого года должен быть бюджетом максимальной экономии, передает корреспондент From-UA.

«В связи с этим, подчеркиваю, не будет выделено никаких денег на покупку новых служебных автомобилей, не будут выделены деньги на ремонт кабинетов и покупку мебели», - подчеркнул премьер.

Он также сообщил, что запретил Государственному казначейству выделять деньги на подобные проекты. «Госказначейство не должно финансировать эти статьи ни с общего, ни со специального фонда», - отметил Азаров.

Глава правительства также заявил, что за последние пол года наблюдается позитивная динамика в экономических показателях. По словам Азарова, рост ВВП за 6 месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 6,3%, также видно улучшение на внутреннем рынке товарооборота и увеличился рост промышленного производства. «Все это позитивные цифры, но это не повод членам правительства останавливаться», - отметил он.