21.07.2010 11:03
Украинские пенсионеры смогут оформить получение государственной субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, даже не выходя из дому. Об этом корреспонденту From-UA рассказал заместитель министра труда и социальной политики Константин Ващенко.

По его словам, Кабмин принял решение о значительном упрощении процедуры получения субсидий. «Если раньше надо было, как минимум, 8 справок и пройти кучу чиновников, то сейчас пенсионерам надо будет только написать заявление о получении субсидии и показать декларацию для тех, кто работает, еще плюс справка о доходах», - отметил он.

Ващенко пообещал, что каждый пенсионер получит бесплатное письмо, в котором на бланке будет размещен образец правильного оформления соответствующих документов. «И пенсионер, не выходя из дому, сможет заполнить эти документы и отправить бесплатным письмом», - заявил заместитель министра.

Он считает, что в текущем году государственные субсидии захотят оформить более 1,5 миллиона человек. «Но конверты мы будем отправлять где-то 9 миллионам человек, чтобы никого не пропустить», - сказал Ващенко.