21.07.2010 11:57
Двойное гражданство не сблизит Украину с Россией, а добавит множество проблем, связанных с нелегальной миграцией и контрабандой. Такое мнение корреспонденту From-UA озвучил координатор гражданской кампании «Форум спасения Киева» Виталий Черняховский.

«Что дадут новые паспорта, кроме доступа орд барыг, которые будут терзать Украину на куски? Надо закрыть границы полностью», - считает он.

Активист уверен, что это не помешает дружественным отношениям двух стран. «Дружить мы будем, но через границу – пусть Россия наведет у себя порядок с эмигрантами. Если идет разговор о посещении Украины, то нужно идти дальше – отменить возможность ездить из Украины в Россию по внутренним паспортам. Потому что это уже не совсем та Россия, которая была. Это орды нелегальных эмигрантов, нацеленных на оккупацию, и это надо останавливать любым путем», - заявил Черняховский.

«Контрабанда, нелегальные эмигранты, – кроме неприятностей ничего нет. И все разговоры, связанные со свободным рынком, это самообман. И я не думаю, что умный человек будет предлагать такие идеи, зная страшную ситуацию в России. Совсем в другом должно быть сближение с Россией – в организации законодательства, в единых стандартах», - уверен он.


С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ