21.07.2010 14:45
Введение двойного гражданства в Украине может стать дополнительным мощным фактором российского влияния. Такое мнение выразила корреспонденту From-UA директор фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина.

«Я отношусь к этой инициативе отрицательно, потому что это еще одни фактор, который будет разрывать Украину. Совершенно очевидно, что одна часть Украины возжелает двойного гражданства с западными странами (которые ей, впрочем, не дадут), а вторая честь возжаждет двойного гражданства с Россией, в которой ей дадут, потому что в России двойное гражданство разрешено законом», - считает она.

«Это будет еще один фактор стремительной экспансии России в Украину. А поддержка этой инициативы будет зависеть от того, насколько власть может думать не только о ближайших электоральных перспективах, а и о ближайшем будущем. Хотя бы не в масштабах 2 лет, а 10-20. С точки зрения электоральной перспективы они должны это поддержать, но с точки зрения перспектив страны, которой они руководят, они должны отнестись к этому отрицательно», - отметила Бекешкина.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ