21.07.2010 16:41
Глава парламентского комитета по вопросам науки и образования, бютовец Владимир Полохало лежит в «Феофании» с инсультом. Однако каково именно состояние нардепа, по словам его коллег определить сложно, пишет «Сегодня».

Как рассказал его коллега по комитету и фракции Степан Давимука, депутат сильно разнервничался из-за отмены 12-летки в школах. «Сейчас Владимир Иванович находится в неврологии в больнице «Феофания» в тяжелом состоянии. Насколько я знаю, он не может ни двигаться, ни говорить», - сообщил Давимука.

«Он сильно разнервничался после того, как комитет принял решение об отмене 12-летней системы обучения в школе. Когда кулуарно начали обсуждать, чтобы Владимира Ивановича отстранить от должности главы комитета, он очень близко принял это к сердцу», - отметил бютовец.

При этом помощник Владимира Полохало Роман Пережук сообщил, что его шеф идет на поправку. «Я с ним с первого дня в больнице, он сейчас в состоянии средней тяжести - ходит, в данный момент гуляет по территории «Феофании», - говорит Роман. – Ему действительно пока сложно говорить. Однако реабилитация проходит успешно».

По словам Пережука, плохо Полохало стало в воскресенье в церкви. На следующий день он уже мог двигать руками. Врачи прогнозируют, еще два-три месяца депутату придется провести в стенах больницы. Пока же Полохало ограждают от лишней информации, даже газет стараются не показывать.