22.07.2010 11:50
В симферопольской больнице умер мужчина, который вчера выпрыгнул из окна своей квартиры на пятом этаже из-за взрыва и пожара.

21 июля в Симферополе в пятиэтажном жилом доме, в квартире на пятом этаже, произошел взрыв неустановленного вещества с дальнейшим горением. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

В результате пожара пострадал 70-летний хозяин, который выпрыгнул из окна и был госпитализирован в городскую больницу № 6, где умер от полученных травм.

Огнем уничтожено имущество в комнате. Разрушений и повреждений несущих конструкций дома нет. Пожар ликвидировали четыре отделения Государственной пожарной охраны МЧС. Причина взрыва и вещество устанавливаются.

Вчера в МЧС информировали, что площадь пожара в квартире составляла 15 квадратных метров. При этом спасатели не могли сразу сказать, пор какой причине хозяин квартиры упал из окна. Прибыв на место происшествия, они обнаружили его около дома на земле.

«У мужчины было обожжено 100% тела, также он получил множество травм... Как рассказали свидетели происшествия, перед пожаром произошел взрыв в комнате, от которого вылетело стекло и пострадала внутренняя межкомнатная перегородка. По какой причине - от взрывной волны или от болевого шока - хозяин выпал с пятого этажа, в настоящее время устанавливается», - отмечали вчера в МЧС.