22.07.2010 12:40
В распоряжение газеты Дело попали последние данные о продажах самых дорогих автомобилей в Украине.

За первую половину 2010 года, в нашей стране было продано два автомобиля Lamborghini. Оба Lamborghini Gallardo достались жителям Донбасса. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

По информации из открытых источников, за одну такую машину покупатели уплатили в среднем 3 млн. грн. (около 300 тыс. евро).

Более того, Lamborghini Gallardo является сверхдорогим автомобилем в обслуживании. Расход топлива по городу у этой машины составляет в среднем 20,7 литров на 100 км.

Зато скорость автомобиль набирает молниеносно. Ему достаточно 3,7 секунды чтобы разогнаться до 100 км/ч. Максимальная скорость Gallardo составляет 325 км/ч.

Gallardo - автомобиль, выпускающийся компанией Lamborghini c 2003 года. Его презентация состоялась на Автошоу в Женеве в марте 2003 года. На сегодняшний день это самая массовая модель от Lamborghini.

Lamborghini - итальянская компания, производитель дорогих спортивных автомобилей и газового оборудования. Сегодняшний владелец компании - концерн Audi.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Николай Азаров запретил Госказначейству выделять деньги на новые автомобили для чиновников.