22.07.2010 16:19
Cложно найти относительно регулярного пользователя Интернет, который хотя бы раз не воспользовался бы возможностью совершенно бесплатно разместить свое объявление в сети, на доске объявлений.

Весьма популярна доска объявлений и у тех, кто связан с оптимизацией и продвижением сетевых ресурсов. В последнем случае доска становится идеальной и к тому же бесплатной рекламной площадкой, где можно разместить url интересующего сайта.

"Какая польза от того, что где - то на каком-то бесплатном портале я захочу разместить свое объявление, скажем о том, что интересует работа в Киеве или квартира в Москве? - зададите Вы совершенно нормальный вопрос… Интернет колоссален, а объявление кажется совсем неказистым, да и похожих на него - сотни и тысячи!"

Для того, чтобы разобраться в этом вопросе, давайте попытаемся проникнуть в суть понятия "электронная доска объявлений". Ясно, что как и подавляющее большинство сетевых ресурсов, доска объявлений организовывалась с целью извлечения прибыли. Но как бесплатная доска, прокомментируете Вы, сможет приносить прибыль? Элементарно друзья! Для этого существуют и стандартные пути - размещение рекламных баннеров, контекстная реклама и пр., а есть и уникальные, присущие именно такого вида ресурсам. Поясним: заходя на бесплатную доску объявлений, Вы всегда можете подать нужное Вам объявление. Но учтите, что таких как Вы сотни, а иногда и десятки тысяч (если доска пользуется популярностью). Вот и получается, что важная для Вас и для Вашего потенциального клиента информация буквально за считанные часы может "съехать" за пределы прямой видимости, а значит - стать неэффективной.

Какой есть выход? Выход достаточно прост: хотите, чтобы знакомства с Вашим объявлением не прекращались, и нужная информация заняла приоритетное место - платите! Чем престижней и заметнее место для размещения рекламного объявления - тем дороже оно Вам обойдется. Как видите, все достаточно справедливо. Вы можете "арендовать" пространство вверху страницы и заплатить побольше, можете справа, выделив его определенным цветом - заплатите чуть меньше, обозначите текст жирным - снова оплатите по тарифной сетке. Вот и получаются, что объявления категории VIP и приносят доход сайту, покрывают расходы на хостинг, домен и т. д. Самое интересное, что Вы платите за "место под солнцем" с удовольствием и вполне сознательно, ведь прекрасно знаете, что многократно повышаете свои шансы продать товар быстрее и выгоднее.

Если товар или услуга нуждаются в постоянной рекламе, то владелец ресурса готов рассмотреть и такой вариант, предложив Вам забронировать место на длительный срок, разумеется, с некоторой скидкой. Вот, оказывается, где готовят "бесплатный сыр"!