07.05.2005 17:52
Вице-премьер-министр Украины Николай Томенко 6-7 мая находится с рабочим визитом в Донецкой и Луганской областях.

Вчера он встретился со студентами Донецкого национального университета, принял участие в открытии VII летней Универсиады Украины, посетил Марьинский госпиталь для инвалидов и участников войны и передал медикаменты для этого учреждения. Также вице-премьер пообщался со зрителями в прямом эфире на телеканале «Украина».

Как сообщили в пресс-службе вице-премьера, комментируя общественно-политическую ситуацию на Донетчине, Томенко сказал, что «создается впечатление, что старая власть уже не контролирует ситуацию в Донецком регионе, а новая власть - еще не контролирует. Здесь есть и плюсы, и минусы. Поскольку мои дискуссии на встречах и на телевидении удостоверили: сегодня жителей Донецка беспокоят социально-экономические проблемы, а не политические», передает ЛІГАБізнесІнформ.

«Интересно отношение самих жителей к аресту Бориса Колесникова. Фактически для антуража в центре Донецка стоит небольшой палаточный городок, в котором скучают около десятка людей, а над ними почему-то развевается флаг Российской Федерации. Дело, о котором так много говорят в Киеве некоторые депутаты Верховной Рады, свидетельствует о том, что эти разговоры не более, чем попытки заработать себе политический капитал. Поэтому попытка некоторых сил и отдельных деятелей политизировать ситуацию в регионе выглядит безуспешной», - заявил Томенко.

Сегодня вице-премьер-министр посетит госпиталь для ветеранов Великой Отечественной войны города Луганска и встретится со студентами луганских вузов.