23.07.2010 09:17
Лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко надеется, что в случае вступления в силу нового закона о местных выборах представителям его партии в регионах, где «Сильная Украина» не сможет принимать участие в выборах самостоятельно, удастся пройти в состав советов по спискам партий, чей рейтинг меньше, однако представительства зарегистрированы раньше. Как передает УНИАН, об этом Тигипко заявил в эфире «5 канала».

При этом он отметил, что у «Сильной Украины» более года назад зарегистрированы свыше 350 представительств в регионах. «Если будет подписан закон, то будет очень просто договариваться с теми партиями, которые зарегистрированы, которые не будут на что-то серьезное претендовать, у которых нет необходимых рейтингов. Возможно, будем заключать с ними какие-то соглашения. Возможно, будем их людей приглашать к себе в партию или в наш блок в местной власти (после выборов) и за счет этого будем продвигать своих людей”, - заявил Тигипко.

При этом он подчеркнул, что в случае, если представители «Сильной Украины» будут идти по спискам других партий, то избиратели будут об этом обязательно проинформированы. «Всегда будем писать - эти люди идут при поддержке «Сильной Украины», - подчеркнул Тигипко.

При этом он сообщил, что в регионах штабы «Сильной Украины» уже начали работать, а численность партии активно растет. «Все наши штабы развернуты и работают. Сейчас мы быстро набираем людей в партию. И я хочу сказать, что за последний месяц более 15 тыс. людей подали индивидуальные заявки и вступили в партию. Сегодня в «Сильной Украине» около 52 тыс. членов», - отметил Тигипко.