23.07.2010 11:40
За 1 час 50 минут пожар в поезде «Москва-Евпатория» был полностью ликвидирован. Сейчас движение поездов возобновлено.

Как рассказал «РепортерUA» начальник ГУ МЧС Украины в Запорожской области, генерал-майор службы гражданской защиты Алексей Лепский, который сейчас находится на месте пожара, никто из пассажиров не пострадал, мелитопольские медики оказывают испуганным людям психологическую помощь. Власти Мелитополя готовы предоставить пассажирам две гостиницы. Сам «поезд-погорелец» медленно продвигается в сторону Мелитополя.

По словам начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области, на месте работала техника мелитопольского МЧС и одна единица техники Михайловского района, 1 машина для подвоза воды, которая находилась неподалеку в поле на уборке урожая, машина ПСО-Дружба Мелитопольского района.

Благодаря оперативным действиям подразделений МЧС из добровольных формирований, а также сотрудникам железнодорожного вокзала и действиям обслуживающего персонала поезда не допущено появления человеческих жертв, и в 7.57 пожар был полностью ликвидирован. Благодаря оперативным и профессиональным действиям сотрудников МЧС пожар не распространился на соседние вагоны и оперативно был погашен, а значит ситуация не переросла в масштабное ЧП. Сотрудники милиции организовали подвоз воды на место происшествия. Все службы сработали в тесном взаимодействии.

Напомним, что сегодня около 6.30 утра под Мелитополем загорелся один из вагонов поезда «Москва-Евпатория».